Calciomercato in tempo reale

1ª Categoria

PlayOff
liverFase Regionale - Secondo Turno
28/05/201716:00Bastida3 - 1
Concorezzese
02-06-201716:00Concorezzese3 - 0
Bastida
28/05/201716:00Saiano0 - 1
Pontelambrese
02-06-201717:00PontelambreseSpina1 - 1
SaianoAndrea Ferraro
28/05/201716:00C.O.B. 910 - 0
F. M. Portichetto
02-06-201716:00F. M. Portichetto1 - 0
C.O.B. 91
liverFase Regionale - Primo Turno
21/05/201716:00Elia SoregaroliBastida1 - 1
Montorfano Rovato
24-05-201720:30Montorfano Rovato2 - 5
Bastida
21/05/201716:00Elia SoregaroliSaiano0 - 1
CalcinatoUgas
24-05-201720:30Calcinato5 - 7
SaianoVolpi (rigore)
21/05/201716:00Bergamo Longuelo0 - 2
Pontelambrese
24-05-201720:30Pontelambrese1 - 1
Bergamo Longuelo
21/05/201716:00Casalmaiocco0 - 0
Concorezzese
24-05-201720:30Concorezzese6 - 0
Casalmaiocco
21/05/201716:00Belfortese0 - 1
C.O.B. 91
24-05-201720:30C.O.B. 910 - 0
Belfortese
21/05/201716:00F. M. Portichetto0 - 0
Ticinia Robecchetto
24-05-201721:00Ticinia Robecchetto1 - 2
F. M. Portichetto
liverSecondo Turno
14/05/201716:00Alessandro AlbertiMontorfano RovatoDalola, Stefani, Bruni, Dalola4 - 1
Baradello ClusoneCamanini
14/05/201716:00CalcinatoLuca Paghera1 - 0
Nuova A.C. Curtatone
Fagnano -
Belfortese
liverPrimo Turno
07/05/201716:00Montorfano Rovato0 - 0
Pian Camuno
07/05/201716:00Baradello Clusone2 - 1
Atletico Chiuduno
07/05/201716:00Belfortese -
Valceresio A. Audax
07/05/201716:00Fagnano -
Arsaghese
Fase Regionale - Secondo Turno
Risulterà qualificata (o vincente) la squadra che nei due incontri avrà totalizzato il maggior numero di punti; in caso di parità quella che avrà segnato il maggior numero di reti. Qualora risultasse parità nelle reti segnate, sarà dichiarata vincente la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti in trasferta (VALORE DOPPIO delle RETI segnate in TRASFERTA); persistendo il risultato di parità si darà luogo alla effettuazione di 2 tempi supplementari di 15’ ciascuno e verificandosi ulteriore parità l’arbitro procederà a far eseguire i tiri di rigore secondo le modalità previste dai vigenti Regolamenti.
Al termine del 4° turno verranno formate due distinte graduatorie, delle quali l’una (A) per le società VINCENTI e l’altra (B) per le società PERDENTI le gare relative a tale turno.
Fase Regionale - Primo Turno
Risulterà qualificata (o vincente) la squadra che nei due incontri avrà totalizzato il maggior numero di punti; in caso di parità quella che avrà segnato il maggior numero di reti. Qualora risultasse parità nelle reti segnate, sarà dichiarata vincente la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti in trasferta (VALORE DOPPIO delle RETI segnate in TRASFERTA); persistendo il risultato di parità si darà luogo alla effettuazione di 2 tempi supplementari di 15’ ciascuno e verificandosi ulteriore parità l’arbitro procederà a far eseguire i tiri di rigore secondo le modalità previste dai vigenti Regolamenti
PlayOut
liverFinali
07/05/201716:00Capriolese0 - 2
Sellero NovelleRomele, Poiatti
14-05-201716:00Sellero NovelleBerberi, Villa2 - 0
Capriolese
07/05/201716:00Valcalepio1 - 0
Nembrese calcio
14-05-201716:00Nembrese calcio2 - 1
Valcalepio
07/05/201716:00VerolavecchiaNicola Guarneri, Bosetti2 - 3
NavecortineGozio, Gozio, Masussi
14-05-201716:00NavecortineMassussi, Massussi2 - 2
VerolavecchiaBertolini, Michele Guarneri
07/05/201716:00Aurora Travagliato0 - 0
Bagnolese
14-05-201716:00BagnoleseZani1 - 1
Aurora TravagliatoCristian Ferretti
07/05/201716:00Robecco d'Oglio1 - 1
Porto 2005
14-05-201716:00Porto 20053 - 1
Robecco d'Oglio
07/05/201716:00Gerenzanese -
Luino Maccagno
14-05-201716:00Luino Maccagno -
Gerenzanese