Serie D Girone B

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Serie D Girone B in tempo reale sul tuo sito!
1Monza702722416010+502.59
2Ciliverghe Mazzano572717646135+262.11
3Pergolettese572718365030+202.11
4Aurora Pro Patria512616373725+121.96
5Virtus Bergamo512715664929+201.89
6Darfo Boario422712693327+61.56
7Ponte San Pietro Isola412611874530+151.58
8Caravaggio412711883935+41.52
9Seregno392710984139+21.44
10Grumellese3526112132632-61.35
11Ciserano3327103143544-91.22
12Dro282777132736-91.04
13Scanzorosciate262782172451-270.96
14Olginatese252774163150-190.93
15Virtus Bolzano232765162245-230.85
16Lecco232772182351-280.85
17Levico Terme192747163047-170.70
18Cavenago Fanfulla162637162643-170.62
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Virtus BergamoGermani1 - 2
Darfo BoarioAdemi, Ademi
CiseranoGhisalberti, Chimenti, Ghisalberti3 - 1
DroMolnar
OlginateseBrognoli, Fabiani, Davide Rossi (rigore)3 - 1
LeccoCaraffa (rigore)
ScanzorosciateUbbiali1 - 2
MonzaBarzotti, A. D'Errico
CaravaggioDe Angelis (rigore), De Angelis (rigore), Sonzogni3 - 2
PergolettesePedrabissi, Premoli
Ciliverghe MazzanoRagnoli, Minelli, Vignali3 - 1
SeregnoRomano
Levico TermeBaido (rigore)1 - 1
Virtus BolzanoKoni
prenotaAurora Pro Patria -
Grumellese
prenotaCavenago Fanfulla -
Ponte San Pietro Isola
25 gol fatti, 4 espulsi