Serie B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo25146711912+71.79
2Frosinone25156722216+61.67
3Venezia24146621711+61.71
4Bari23147252618+81.64
5Parma23147251814+41.64
6Cremonese21145632317+61.50
7Empoli21146352621+51.50
8Salernitana21144912420+41.50
9Carpi2014554131301.43
10Avellino19155462223-11.27
11Cittadella18145361918+11.29
12Novara1814536161601.29
13Pescara17144552224-21.21
14Brescia17144551416-21.21
15Foggia17144552531-61.21
16Pro Vercelli16144461921-21.14
17Spezia16144461318-51.14
18Perugia15144372326-31.07
19Virtus Entella15143651822-41.07
20Ternana14142842126-51.00
21Cesena14143561928-91.00
22Ascoli Picchio13143471523-80.93
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Pro VercelliFirenze M., Castiglia L.2 - 1
EmpoliCaputo F.
Avellino0 - 0
Virtus Entella
SpeziaGilardino A. (rigore)1 - 1
FrosinoneCiofani D.
VeneziaGarofalo A.1 - 0
Perugia
Ascoli Picchio0 - 2
FoggiaCamporese M., Chiricò C.
CarpiVerna L.1 - 1
BresciaCaracciolo A.
CesenaKupisz T., Kone' M., Pucino R. (autogoal)3 - 3
SalernitanaRodriguez A., Bocalon R., Ricci M.
CittadellaIori M. (rigore)1 - 2
ParmaCalaio' E., Calaio' E.
CremoneseClaiton M.1 - 2
PalermoRispoli A., Chochev I.
Manuel SilvestriTernanaValjent M.1 - 1
NovaraDa Cruz A.
BariBrienza F.1 - 0
Pescara
25 gol fatti, 5 ammoniti, 3 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!