Play Off/Out


Serie B

Squadre: 6
Play Off [6]: Benevento, Carpi, Cittadella, Frosinone, Perugia, Spezia
Ultimo turno Play Off: 08/06/2017

Lega Pro

Squadre: 40
Play Off [28]: Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Bassano Virtus, Casertana, Catania, Como, Cosenza, Feralpisalò, Giana Erminio, Gubbio, Juve Stabia, Lecce, Livorno, Lucchese, Matera, Padova, Paganese, Parma, Piacenza, Pordenone, Reggiana, Renate, Sambenedettese, Siracusa, Unicusano Fondi, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 17/06/2017
Play Out [12]: Akragas, Alma Juventus Fano, Carrarese, Catanzaro, Forlì, Lumezzane, Lupa Roma, Melfi, Prato, Teramo, Tuttocuoio, Vibonese
Primo turno Play Out: 21/05/2017Ultimo turno Play Out: 28/05/2017

Serie D

Squadre: 65
Play Off [65]: Abano, Adriese, Alfonsine, Aurora Pro Patria, Borgosesia, Bustese, Calvi Noale, Campodarsego, Caronnese, Castelfidardo, Castrovillari, Cavese, Ciliverghe Mazzano, Cordenons, Correggese, Delta Rovigo, Fezzanese, Finale, Gela, Ghivizzano Borgoamozzano, Gozzano, Gravina, Igea Virtus Barcellona, Imolese, Jolly Montemurlo, L'Aquila, Lavagnese, Lecco, Legnano, Lentigione, Levico Terme, Madre Pietra Daunia, Massese, Matelica, Muravera, Nardò, Nocerina, Nuova Monterosi, Olginatese, Olimpia Colligiana, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pergolettese, Rende, Ribelle, Rieti, Roccella, San Nicolò Teramo, San Teodoro, Sangiovannese, Sarnese, Savona, Scanzorosciate, Tamai, Trastevere, Triestina, Varese, Varesina, Verbania, Viareggio, Vigasio, Virtus Bergamo, Virtus Vecomp, Vis Pesaro, Vultur Rionero
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Acireale, Altamura, Angelana, Aprilia, Audax Cervinara, Bozner, Budoni, CasateseRogoredo, Cittanovese, Clodiense, Fabriano Cerreto, Folgore Rubiera, Folgore Selinunte, Francavilla, Juventus Domo, Pavia, Romanese, Roselle, San Giorgio, Sasso Marconi, Soccer Lagonegro, Tortona, Torviscosa, Union San Giorgio Sedico, Vado, Valle del Tevere, Vastogirardi, Zenith Audax
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017

Eccellenza Lombardia

Squadre: 15
Play Off [7]: Bedizzolese, Caprino, CasateseRogoredo, Orceana, Romanese, Villa d'Almé Valbrembana, Vobarno
Primo turno Play Off: 06/05/2017Ultimo turno Play Off: 13/05/2017
Play Out [8]: Brera, Luciano Manara, MapelloBonate, Montichiari, Orsa Iseo Intramedia, Rhodense, Trevigliese, Union Villa Cassano
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

Promozione

Squadre: 27
Play Off [19]: Alcione, Assago, Base 96 Seveso, Bresso calcio, Calcio Bassa Bresciana, Casazza, Casteggio 18 98, Di Po Vimercatese, Gavirate calcio, La Spezia, Luisiana, Mariano, Pradalunghese, Sant'Angelo 1907, Tribiano, Vergiatese, Vertovese, Vibe Bernareggio Ronchese, Vimercatese Oreno
Primo turno Play Off: 06/05/2017Ultimo turno Play Off: 02/06/2017
Play Out [8]: A. Casati calcio Arcore, Brebbia, Dak Ostiglia, Desio, Montanaso Lombardo, Real Academy, Unione calcistica Cairate, Verolese
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

1ª Categoria

Squadre: 31
Play Off [19]: Arsaghese, Atletico Chiuduno, Baradello Clusone, Bastida, Belfortese, Bergamo Longuelo, C.O.B. 91, Calcinato, Casalmaiocco, Concorezzese, F. M. Portichetto, Fagnano, Montorfano Rovato, Nuova A.C. Curtatone, Pian Camuno, Pontelambrese, Saiano, Ticinia Robecchetto, Valceresio A. Audax
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 02/06/2017
Play Out [12]: Aurora Travagliato, Bagnolese, Capriolese, Gerenzanese, Luino Maccagno, Navecortine, Nembrese calcio, Porto 2005, Robecco d'Oglio, Sellero Novelle, Valcalepio, Verolavecchia
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

2ª Categoria

Squadre: 40
Play Off [34]: Albate, Ardor Bollate, Aurora Trescore, Besana Fortitudo, Borghetto dilettantistica, Casbeno Varese, Cassina calcio, Castenedolese, Centro giov. Boffalorese, Civate, Dubino, Erbusco 1949, Esperia Lomazzo, Foresto Sparso, Giovanile Lungavilla, Martelli, Montodinese, Mortara, Nuova Atletic Almenno S.B., Odolo, Oratorio Stezzano, Persico Dosimo, Polisportiva Pozzolengo, Pomponesco, Real Castenedolo, Real pol. Calcinatese, Romano Banco, Roncadelle, S. Marco, San Pancrazio, Sesto 2010, Villaclarense, Virtus Inzago, Vs Lume
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 02/06/2017
Play Out [6]: Canottieri Baldesio, Olmese, Padernese, Ponte Zanano, Pro Mornico, Roè Volciano
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

3ª Categoria Girone A

Squadre: 4
Play Off [4]: Centrolago, Passirano Camignone, Provezze, Real Rovato Franciacorta
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017

3ª Categoria Girone B

Squadre: 4
Play Off [4]: Gottolengo, Oratorio Gambara, Remedello, San Paolo
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017

3ª Categoria Girone C

Turni non ancora creati

Serie C Femminile

Squadre: 2
Play Off [2]: Fiammamonza 1970, Olimpia Paitone
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 07/05/2017